MEMBRES

Home/MEMBRES
MEMBRES 2017-10-03T04:25:49+02:00

MEMBRES DU THÈME 1

Approuvé·e
Bourillot Raphaël
Sédimentologie, stratigraphie, géomicrobiologie, diagenèse
+33(0)5.56.84.69.14
Approuvé·e
Cerepi Adrian
Géologie des systèmes sédimentaires carbonatés et réservoirs - pétrophysique
+33(0)5 56 84 69 15
Approuvé·e
Fallot Laurent
Programmation, génie logiciel, traitement du signal et des images
+33(0)5 56 84 69 21
Approuvé·e
Fenies Hugues
Sedimentologie, stratigraphie, océanographie côtière, géologie marine
+33(0)5 56 84 69 22
Approuvé·e
Galaup Serge
Physique et Imagerie des géomatériaux - Ingénieur de recherche
+33(0)5 56 84 69 24
Approuvé·e
Grélaud Carine
Sedimentology and stratigraphy of sedimentary basins, integration of outcrop and subsurface data
+33(0)556846926
Approuvé·e
Le Roux Olivier
Télédétection, analyse et imagerie de la surface et de la sub-surface, risques environnementaux
+33(0)5 56 84 69 30
Approuvé·e
Leleu Sophie
Fluvial sedimentology, tectonics and sedimentation in continental rift basin and early orogen
+33(0)5 56 84 69 29
Approuvé·e
Loisy Corinne
Modélisation, expérimentation et instrumentation en sciences de la Terre, processus d’interaction
+33(0)5 56 84 69 31
Approuvé·e
Razin Philippe
Géologie des bassins sédimentaires, sédimentologie des systèmes carbonatés et silicoclastiques
+33(0)5 56 84 69 36

MEMBRES DU THÈME 2

Approuvé·e
Aissat Ryma
Doctorante - Modélisation hydrogéologique
05 56 84 69 00
Approuvé·e
Atteia Olivier
Biogéochimie et physicochimie des interfaces, cycles des éléments et des contaminants
+33(0)5 56 84 69 11
Approuvé·e
Boukir Samia
Reconnaissance des formes, fusion, traitement du signal et des images; intelligence artificielle
+33(0)5 56 84 69 13
Approuvé·e
Chehata Nesrine
Télédétection, analyse et imagerie de la surface et de la sub-surface, traitement du signal et des images
+33(0)5 56 84 69 16
Approuvé·e
Chery Philippe
Evaluation de l'impact environnemental, analyse spatiale, analyse environnementale
+33(0)5 57 35 07 34
Approuvé·e
Cohen Grégory
Ecoulements multiphasiques, Transfert de contaminants en zone saturée et zone non saturée
+33 (0)5 56 84 69 17
Approuvé·e
Delerue Florian
Dynamique des populations, interactions biotiques et ecologie des communautés, gradients de productivité, phytotoxicité, pelouses metallicoles
+33(0)5 56 84 69 18
Approuvé·e
Dupuy Alain
Hydrogéologie : Transfert de pression, de masse et d'énergie, Modélisation, Changement Climatique & Ressources en eau
+33(0)5 56 84 69 03
Approuvé·e
Franceschi Michel
Chimie de l'environnement : eau, air et sol, analyse, modélisation, expérimentation et instrumentation
+33(0)5 56 84 69 23
Approuvé·e
Larroque François
Hydrogéologie, Géothermie
+33(0)5 56 84 69 28
RdC
Approuvé·e
Le Coustumer Philippe
Caractérisation des matériaux, environnement, nanomatériaux, impacts environnementaux
+33(0)6 20 31 04 31
Approuvé·e
Pryet Alexandre
Modélisation hydrogéologique, hydrogéophysique, modélisation des systèmes aquifères
+33(0)5 56 84 69 35
Approuvé·e
Ribaudo Cristina
Hydrobiologie, Ecologie fonctionnelle
+33(0) 5 56 84 69 40
Approuvé·e
Schmutz Myriam
Géophysique, Hydrogéophysique, archéométrie, risques naturels
+33(0)5 56 84 69 39
Approuvé·e
Vincent Aude
Post doctorante - Hydrogéologie quantitative, hydrologie